НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Avaya откладывает IPO из-за Facebook

Производитель телекоммуникационного оборудования Avaya намерен отложить ранее запланированное IPO до второй половины этого года или даже перенести его на следующий, чтобы не потеряться в рамках запланированного на май гигантского IPO Facebook в котором социальная сеть намерена привлечь 5 млрд долларов.

Еще в прошлом году Avaya подала заявку на привлечение примерно 1 млрд долларов на фондовом рынке, заявив, что может выйти на биржу в первой половине 2012 года. Сейчас анонимные источники в компании говорят, что не слишком благоприятная экономическая обстановка, а также майское IPO Facebook сделают первичное размещение акций Avaya незаметным для большинства серьезных инвесторов, которые будут отвлечены на операции с ценными бумагами крупнейшей социальной сети.

Источники в Avaya говорят, что компания сейчас находится буквально в режиме ожидания и будет принимать решение о сроке IPO, руководствуясь текущими факторами. Основные владельцы компании - частные инвестфонды Silver Lake и TPG Capital. говорят, что выступают за скорейшее размещение компании на бирже. Однако даже здесь признают, что выходить компании нужно в правильное для этого время.

В ближайшие три месяца Avaya намерена закрыть покупку компании Radvision, на что ранее первая потратила 230 млн долларов. Также в Avaya планируют расширить присутствие компании на рынке унифицированных коммуникаций, где она присутствует с 2009 года.

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Новости IT
1-04-2012, 15:06
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук