НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Facebook обвинила Yahoo в нарушении 10 патентов

МОСКВА, 4 апреля. /ТАСС-Телеком/. Социальная сеть Facebook подала иск против Yahoo, обвинив поисковик в нарушении 10 патентов, сообщает Reuters. Иск Facebook, поданный во вторник в Федеральный суд Сан-Франциско, стал ответом на патентный иск Yahoo против социальной сети в прошлом месяце. 5 из 10 указанных в иске патентов описывают технологии интернет-рекламы, которая приносит Yahoo около 80% доходов.

Тяжба между поисковиком и социальной сетью началась в непростое для Facebook время – компания как раз готовится к IPO, в ходе которого соцсеть может быть оценена в $100 млрд. Как утверждают эксперты компании более уязвимы для патентных исков в ходе подготовки к IPO, так как инвесторы очень настороженно относятся к возможным рискам. Претензии Facebook могут, в свою очередь, нанести ущерб Yahoo, переживающей падение доходности.

Представитель Yahoo Эрик Берман заявил, что иск Facebook – "не более, чем циничная попытка отвлечь внимание от слабости собственной обороны". Тед Уллиот, юрист Facebook, в свою очередь, говорит, что иск Facebook – "ответ компании на недальновидное решение Yahoo атаковать партнера".

Источник: tasstelecom.ru


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Новости IT
4-04-2012, 22:29
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук