НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Facebook займет у банков 8 млрд долларов

Крупнейшая мировая социальная сеть Facebook в ближайшее время может рассчитывать на получение финансового пакета в 8 млрд долларов, и это не считая средств, привлекаемых компанией в результате IPO. Накануне компания обнародовала данные, из которых следует, что Facebook получила 25 банков-андеррайтеров, занятых в проведении процесса выхода на биржу социальной сети, а также сообщила, что осуществила оформление кредита от этих банков суммарно на 8 млрд долларов.

Кредитная линия включает в себя 5 млрд долларов на пять лет и 3 млрд долларов на год. Кредитная линия будет открыта банками JPMorgan Chase & Co., Morgan Stanley, Goldman Sachs Group Inc., Bank of America Corp. и Barclays Plc. Что касается новых андеррайтеров сети, то здесь в список попали банки Citigroup Global Markets Inc., RBC Capital Markets LLC и Wells Fargo Securities LLC, а также группа менее крупных банков M.R. Beal & Co., Muriel Siebert & Co. и William Blair & Co. Таким образом, к процессу размещения Facebook оказались привлечены почти все крупнейшие банки западного мира, что позволит сети практически гарантировать продажу 100% предлагаемых акций.

Напомним, что в результате IPO Facebook планирует привлечь около 5 млрд долларов, тогда как капитализация сети составит 75-100 млрд долларов.

Согласно ранее опубликованным Facebook данным, в прошлом году компания удвоила собственную выручку, доведя ее до 3,71 млрд долларов, за счет крупных продаж рекламы в США, Канаде и Европе. Так, в четвертом квартале компания получила в Европе выручку в размере 306 млн долларов, еще 465 млн долларов в США и Канаде.

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Новости IT
8-03-2012, 21:18
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук