НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Китайский интернет-холдинг Tencent показал сильные квартальные данные

Китайский интернет-холдинг Tencent Holding сегодня сообщил, что в четвертом квартале компания увеличила прибыль на 15% за счет увеличения продаж онлайновых игр и платных социальных сервисов. В отчетном квартале чистая прибыль компании выросла до 2,54 млрд юаней или 401 млн долларов. Аналитики ожидали от компании показатель на уровне 2,55 млрд юаней. Выручка Tencent выросла в отчетном квартале на 43% до 7,92 млрд юаней.

В компании говорят, что в четвертом квартале популярностью среди китайских геймеров пользовалась социальная многопользовательская игра League of Legends, а социальная сеть Qzone увеличила свою абонентскую базу, преодолев отметку в 400 млн пользователей. Аналитики говорят, что акции Tencent по динамике превосходят бумаги конкурирующих китайских интернет-компаний Baidu и NetEase.com.

Сегодня после публикации квартальных данных акции компании на торгах в Гонконге выросли в цене на 0,1% до 200,6 гонконгских долларов. Всего за прошедший год они прибавили в цене 28%, против 20% у Baidu и 23% у NetEase.

В четвертом квартале сервис мгновенных сообщений Tencent QQ расширил абонентскую базу еще на 9,3 млн человек, общая база составила 721 млн пользователей. Продажи дополнительных интернет-сервисов у Tencent в отчетном квартале составили 6,4 млрд юаней, что на 46% больше, чем годом ранее. Продажи онлайн-рекламы в четвертом квартале составили 598 млн юаней, что на 54% больше, чем годом ранее.

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Новости IT
14-03-2012, 21:56
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук