НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Texas Instruments снижает прогноз по продажам и прибыли

Крупнейший мировой производитель аналоговых микрочипов, компания Texas Instruments, сегодня снизил прогноз по продажам и чистой прибыли в первом квартале, заявив, что спрос на продукцию для мобильных устройств снижается. Согласно пересмотренным итогам, в текущем квартале Texas Instruments ожидает продажи в размере 2,99-3,11 млрд долларов, чистую прибыль в диапазоне 15-19 центов на акцию, против ранее заявленных 21 цента.

На сегодня Texas Instruments является крупнейшим поставщиком аналоговых микрочипов для самого разного диапазона устройств - от стиральных машин до самолетов. Вице-президент Texas Instruments Рон Слэймейкер, говорит, что продажи ниже ранее заявленного прогноза наблюдаются в сегментах продуктов для сетевых подключений, а также в подразделении, производящем мобильные микропроцессоры OMAP, работающие в смартфонах и планшетах.

В компании говорят, что ряд наиболее крупных заказчиков продукции для мобильных устройств неожиданно для самой Texas Instruments сократили объемы заказов продукции. Согласно данным агентства Bloomberg, на сегодня тремя крупнейшими клиентами Texas Instruments являются компании Avnet, Arrow Electronics и WPG Holdings.

Напомним, что в январе компания ожидала получение выручки в размере 3,02-3,28 млрд долларов, при чистой прибыли в диапазоне 16-24 цента на акцию.

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Новости IT
9-03-2012, 18:01
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук