НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

МВД Украины закрыло сайт VX Heavens

МВД Украины закрыло сайт VX Heavens, обвинив его в распространении вредоносного ПО.

Согласно сообщению, размещенному на сайте, «сервер был изъят сотрудниками милиции в связи с возбуждением уголовного дела по статье 361-1 УК Украины (Создание вредоносных программ с целью распространения или сбыта) по сигналу о «размещении для свободного доступа вредных программных средств, предназначенных для несанкционированного вмешательства в работу электронно-вычислительных машин, автоматизированных систем, компьютерных сетей».

Сами владельцы сайта заявили, что такое решение абсурдно и что они попытаются доказать это в суде. Также в сообщении отмечается, что до окончания судебного процесса, услуги сайта не будут предоставляться в полном объеме.

«Люди, которые использовали сайт VX Heavens, вероятно, находится не в той же лиге, что и кибербпреступники, основной целью которых была финансовая выгода, и которые доставляют много неудобств сегодня. Тем не менее, украинским властям, скорее всего, не понравилось то, что они увидели и они конфисковали серверы сайта в погоне за доказательствами преступления», - заявил антивирусный эксперт Sophos Грэм Клули (Graham Cluley).

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Интернет
1-04-2012, 23:32
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук