НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

"Ростелеком" приобрел одну из крупнейших оптоволоконных сетей доступа в интернет в Барнауле и Новокузнецке

Компания «Ростелеком» сообщила о завершении сделки по приобретению 100% уставного капитала компании «Энтер», предоставляющей услуги широкополосного доступа в интернет физическим лицам в Барнауле, Новокузнецке и Тюмени. Сумма сделки составила 305 млн руб.

Приобретение «Энтер» осуществлено в рамках стратегии «Ростелекома» по расширению абонентской базы и модернизации сетевой инфраструктуры и может рассматриваться как альтернатива капитальным вложениям в городах присутствия «Энтер». Сделка позволяет получить современную сеть, предоставляющую техническую возможность оказывать более широкий спектр услуг, в том числе интерактивное телевидение, существующим абонентам оператора, а также предложить подключение по более современной и высокоскоростной технологии собственным абонентам «Ростелекома».

Сетевая инфраструктура «Энтер» построена в 2010 г. и является одной из наиболее современных в городах присутствия компании. Сеть использует технологию Metro Ethernet и имеет суммарную протяженность волоконно-оптических линий более 480 км. Технический охват сети составляет около 2 600 пройдённых многоэтажных домов, что соответствует около 80% домов в Барнауле и более 50% – в Новокузнецке.

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Интернет
29-02-2012, 21:48
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук