НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

В Украине жалуются на спам почти 70% пользователей

В ходе исследования, проведенного по заказу "Лаборатории Касперского" компанией O+K Research, выяснилось, что 69% украинцев жалуются на спам, 62% - на всплывающие окна, и еще 28% процентов сталкивались с фишинговыми сообщениями. При этом 63% украинских пользователей признают, что не могут распознать фишинговое сообщение.
С еще одной проблемой, как утечка финансовой информации, сталкивались 13% опрошенных.

Одной из наиболее актуальных проблем для пользователей по всему миру остается нежелательная корреспонденция. В Украине с ней, независимо от используемого устройства, сталкивались 69% опрошенных. Причем она включает в себя как условно безопасный спам, так и письма или сообщения с подозрительными ссылками, переход по которым может привести к заражению устройства.

От действий вредоносного ПО пострадали 53% пользователей. Помимо того, 11% владельцев планшетов и 9% обладателей смартфонов также оказывались в ситуации, когда их устройство не могло нормально работать из-за действий вредоносной программы.

Согласно результатам исследования, от действий различных троянов-вымогателей пострадало 29% опрошенных, в основном пользователей ПК. Еще 62% сталкивались с всплывающими окнами, сигнализирующими о мнимом заражении устройства, и рекомендациями установить фальшивый антивирус. Другая заметная угроза - утечка персональных данных: ее жертвами в разное время были 46% опрошенных. Так, с доступом посторонних лиц к аккаунту в социальной сети или электронной почте в мире сталкивались 16% пользователей ПК и 10% владельцев планшетов.


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Интернет
14-10-2012, 12:12
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук