НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

"Лаборатория Касперского": 44,7% украинцев пользуются смартфонами

Исследование "Лаборатории Касперского" выявило, что смартфонами пользуются 44,7% украинцев. Среди них, обладателями сразу нескольких персональных устройств являются 9,8% опрошенных. Кроме смартфона, в их распоряжении числятся ноутбук, планшет, и ПК.

При этом половина владельцев "умных телефонов" в Украине (53,3%) пользуется стационарным компьютером и ноутбуком, хотя и не имеет планшета. Почти треть опрошенных (27%) владеет ПК и смартфоном, а 5,7% — ноутбуком и смартфоном.

По мнению "Лаборатории Касперского" сегодня смартфоны все чаще используются как мини-компьютеры (для хранения данных, обмена электронными и SMS-сообщениями, общения, интернет-поиска, выполнения банковских операций, совершения покупок и пр.), что делает эти устройства и хранящиеся на них конфиденциальные данные в равной степени уязвимыми.

В компании считают, что из Интернета можно загрузить не только приложения для Android, но вместе с ними и вирусы – даже если программа скачивается с Android Market. С тех пор как в 2010 году "Лабораторией Касперского" была обнаружена первая вредоносная программа для Android, в Интернете их появилось уже более 2000.

Источник: Подробности
По материалам: itc.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Мобильная связь
16-03-2012, 22:40
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук