НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

BBC запустит сервис платных загрузок видео

Телевизионные программы BBC станут доступны для просмотра посредством нового сервиса платных загрузок. Об этом заявил генеральный директор компании Марк Томпсон (Mark Thompson).

Этот магазин контента в стиле iTunes, который пока носит кодовое название «проект Барселона» (Project Barcelona), будет работать в качестве дополнения к сервису BBC iPlayer. Его главным отличием будет то, что пользователи смогут не просто просматривать программ, но и скачивать их в свое «владение».

Томпсон заявил, что несмотря на успех BBC iPlayer, компании был необходим сервис, который бы открыл зрителям доступ к видео архивам. «Большую часть из того, что производила и выпускала в эфир BBC никто не видел повторно», - отметил он.

По словам Томпсона, сейчас BBC активно работает над созданием нового сервиса и ведет переговоры с партнерами. «Идея сервиса проста. После показа передачи будет открываться отдельно окно, где пользователям будет предлагаться приобретение цифрового видео за умеренную плату», - сообщил топ-менеджер. То есть процедура будет аналогична покупке DVD-диска или кассеты VHS. Запуск сервиса будет зависеть от достижения договоренностей с продакшн-компаниями и BBC Trust. 

Источник: www.tdaily.ru


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Интернет
19-03-2012, 21:31
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук