НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Google поделится с операторами деньгами из «мобильного кошелька»

В сентябре прошлого года компания Google начала очередной масштабный проект: она запустила сервис Google Wallet, который позволяет расплачиваться за покупки и услуги при помощи мобильного телефона. Для этого, правда, необходим аккаунт Google, плюс смартфон с поддержкой технологии NFC. Первое получить несложно, а вот второе проблематично, поскольку пока Google Wallet дружит с очень ограниченным числом смартфонов, только в сетях избранных мобильных операторов и только в США.

Google не скрывает своего разочарования, заявляя, что надеялся на более быстрое внедрение сервиса. Это не значит, что компания намерена сдаться. Наоборот, она займется решением самой большой проблемы и попробует подогреть интерес со стороны мобильных операторов. Они пока не спешат пробовать Google Wallet, как и многие другие партнеры Google.

По данным Bloomberg, Google подумывает о том, чтобы делиться с операторами выручкой, которую он будет получать от нового сервиса. Эта идея пока не принята на официальном уровне, но активно обсуждается в стенах компании. Правда, речь пока идет только об операторах Verizon и AT&T из США, которые предлагают схожий сервис под названием Isis.

Естественно, одна страна и 2 оператора – это только начало. Даже если идею с отчислениями от выручки не поддержат, Google постарается найти другие способы продвижения своего сервиса.

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Интернет
22-03-2012, 14:25
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук