НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Google Plus начнет продавать кино

Компания Google ведет переговоры с крупнейшими киностудиями о возможности продажи фильмов пользователям мобильной платформы Android, сообщает CNET. В настоящее время интернет-ресурс Android Market, переименованный не так давно в Google Play, предлагает лишь прокат кинолент. В скором времени, впрочем, ситуация может измениться, поскольку второй крупнейший интернет-магазин мира может получить право на полную продажу популярных фильмов.

Зачем Google нужен новый сервис? По слухам, на этом настаивают кинокомпании, заявляя, что прежде чем предлагать прокат фильмов, Google Play обязан продавать их. Новая опция может быть внедрена уже этим летом. Многие пользователи предпочитают создавать собственные коллекции фильмов, чтобы иметь возможность просмотреть любимый киношедевр в любое удобное время. Как раз на эту категорию делают ставки кинокомпании.

В настоящее время прокат фильмов сложно назвать популярной опцией пользователей Android, но со временем ситуация может измениться, считают аналитики. Google даже может превратиться в весьма крупного продавца фильмов, учитывая огромную пользовательскую базу Android.

CNET отмечает, что ресурс Google Play переживает серьезную трансформацию, и скоро Google возьмется и за музыкальную составляющую ресурса. Что ее ждет – пока не ясно.

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Интернет
23-03-2012, 13:36
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук