НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Google обвиняют в задержке платежей за программное обеспечение в Google Play

Европейские разработчики программного обеспечения утверждают, что компания Google задержала им выплаты комиссионных платежей за февраль и положенные им отчисления с продаж программного обеспечения через Google Play (бывший Android Market) они в начале марта не получили.

Напомним, что согласно соглашению между Google и независимыми разработчиками программного обеспечения, компания с каждой проданной через ее площадку программы забирает 30% себе, 70% перечисляет непосредственному создателю программы. За последние несколько дней на форуме для пользователей Google Checkout Merchant появились сотни сообщений от программистов о том, что те не получили 7 марта перечислений, как это происходило обычно.

Спустя шесть дней после первых комментариев техподдержка Google написала сообщение о том, что компания занимается расследованием ситуации. "Мы приносим извинения за доставленные неудобства. На данный момент никаких действий с вашей (разработчиков) стороны не требуется", - говорит менеджер по связям с разработчиками.

Известно, что некоторые программисты из Франции, Швеции и Нидерландов получили их платежи к вечеру пятницы, однако в Великобритании, Испании, Португалии и Германии средства по-прежнему не переведены. Многие программисты говорят, что не могут связаться с Google и запросить у компании дополнительную информацию.

Многие отмечают, что пишут программы также и для Apple App Store и здесь также возникали проблемы с проведением платежей, однако в случае с Apple компания всегда поддерживала контакт с разработчиками, информируя их о ситуации. "Google следует осознать, что качественное взаимодействие с разработчиками - это не менее важно, чем развитие собственных продуктов. Взаимодействием с разработчиками можно до некоторой степени пренебречь или автоматизировать этот процесс, но полностью уходить от ответа нельзя", - говорит один из участников форума под ником Red_Rage.

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Новости IT
18-03-2012, 13:07
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук