НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Блогер оштрафован на 1 тыс руб за то, что помешал полицейской операции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 мар - РИА Новости. Суд в Екатеринбурге в четверг оштрафовал на тысячу рублей известного в городе блогера, который помешал проведению полицейской операции по задержанию подозреваемых в наркоторговле, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ГУМВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.


"Сегодня вечером местный блогер едва не сорвал операцию сотрудников уголовного розыска отдела полиции №5, которые проводили задержание двух наркодилеров, у которых было изъято наркотическое вещество JWH. В момент проведения операции в поле зрения оперативников появился неизвестный молодой человек, который стал фиксировать все на камеру мобильного телефона. Несмотря на предупреждение сыщиков прекратить это дело потому что это, в том числе, и опасно - неизвестно, как поведут себя подозреваемые, - он не послушался", - сказал собеседник агентства.


В результате блогер вместе с двумя подозреваемыми были доставлены в отдел полиции. Там на блогера составили административный протокол по статье 19.3 КоАП РФ (невыполнение законных требований сотрудников полиции), добавил он.


Из отдела полиции его доставили в Ленинский суд Екатеринбурга. Материал, представленный из полиции, рассмотрела мировой судья 9-го участка. Процесс начался поздно вечером.


"Судья признала блогера виновным в нарушении действующего законодательства и оштрафовала его на сумму 1 тысяча рублей. Такое несуровое наказание не случайно. Дело в том, что в ходе судебного заседания блогер частично признал свою вину, и на первый раз судья не стала арестовывать его на 15 суток, как предусматривает статья, по которой было возбуждено административное делопроизводство", - сказал начальник пресс-службы.


По его словам, после этого блогер покинул здание суда в сопровождении адвоката.



Источник: www.ria.ru


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Интернет
23-03-2012, 00:09
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук