НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Выпуск 7-дюймового планшета Google приведет к падению цен на аналоги конкурентов

Подготовка корпорацией Google 7-дюймового планшета, который выступит конкурентом, в первую очередь, Amazon Kindle Fire, не может не вызывать определенную озабоченность других вендоров, включая Acer, Lenovo и Samsung Electronics. Изготовлением недорогой новинки, согласно данным источников Digitimes, занимается ASUSTeK Computer, а ее поступления в продажу следует ждать в мае-июне текущего года. Не вызывает сомнений, что появление на рынке планшета Google вынудит других вендоров пересмотреть ценообразование на поставляемые аналоги.

Выпуск 7-дюймового планшета Google приведет к падению цен на аналоги конкурентов


Выпуск 7-дюймового планшета Google приведет к падению цен на аналоги конкурентов


Для того что быть конкурентоспособным по отношению к новой модели Amazon Kindle Fire, которая выйдет, по слухам, в третьем квартале с ценой в пределах $199-299, планшет корпорации Google должен стоить не более $199.

В настоящее время 7-дюймовые планшеты Acer и Lenovo уже потеряли в цене до уровня около $279, в то время как 7” MeMO 171 компании ASUSTeK Computer, а также некоторые 7,7” и 7” модели компании Samsung по-прежнему имеют цену выше $500.

В связи с тем, что ASUSTeK в недалеком будущем планирует начать выпуск новой модели MeMO 370T с ценой $249, компании Samsung придется тоже последовать ее примеру и снизить цену выпускаемых устройств. Другим, менее известным вендорам, для того, чтобы выжить, придется идти на большие уступки, сокращая стоимость предложений до $159 и ниже. Уровень рентабельности поставщиков планшетов, соответственно, тоже заметно снизится.

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Новости IT
31-03-2012, 00:16
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук