НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Фонд "Сколково" и Cisco согласовали стратегию научных исследований и разработок

МОСКВА, 30 марта. /ТАСС-Телеком/. Фонд "Сколково" и компания Cisco Systems подписали стратегический документ, в котором конкретизированы совместные планы по проведению научных исследований и разработок и который предусматривает увеличение инвестиций американской компании в российский инновационный центр. Об этом говорится в сообщении пресс-центра "Сколково".

Подписание документа станет важным этапом долгосрочного инвестирования Cisco (1 млрд долларов США) в развитие инноваций в России. План, озвученный на Всемирном технологическом симпозиуме в Менло-Парке (штат Калифорния), открывает Cisco путь для физического присутствия и проведения научно-исследовательских разработок в проекте "Сколково", официальным участников которого компания стала в конце 2011 года.

По словам куратора проекта "Сколково" в Cisco Мартина де Бира, Cisco Systems намерена курировать несколько стартапов, используя "Сколково" в качестве реальной и виртуальной платформы для инноваций, а также будет способствовать превращению "Сколково" в один из наиболее развитых мировых технологических центров.

Источник: tasstelecom.ru


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Новости IT
31-03-2012, 00:31
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук