НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Планы Renesas по выпуску процессоров и контроллеров

Компания Renesas Electronics представила роадмап своих микроконтроллеров и микропроцессоров следующего поколения. Как отмечает известный чипмейкер, промышленность электронных устройств предъявляет всё больше требований к компактности, энергоэффективности и производительности таких компонентов, и новые решения призваны удовлетворить их.

Renesas планирует расширить семейство микроконтроллеров RX Series новыми моделями со встроенным буфером от 8 Кбайт до 8 Мбайт, от самых недорогих решений до чипов для приложений, в которых ключевым фактором является высокая производительность. В линейки RX600 и RX700 компания Renesas добавит микроконтроллеры с тактовыми частотами 120 и 240 МГц соответственно. Одной из особенностей новинок является использование передового 40-нм техпроцесса MONOS (металл-окись-нитрид-окись-кремний).

Планы Renesas по выпуску процессоров и контроллеров


Также компания готовит к выпуску новую линейку микропроцессоров RZ Series на базе архитектуры ARM. Новинки работают с тактовой частотой 300 МГц и выше, и нацелены на использование с операционными системами семейства Linux. Решения серии RZ/A на базе ARM Cotrex-A9 разрабатываются для человеко-машинных интерфейсов и способны обрабатывать графику с разрешением до XGA. Продукты серии RZ/N нацелены на использование в сетевом оборудовании, облачных инфраструктурах. Первое устройство этой серии будет включать 800-МГц ядро ARM Cortex-A9, гигабитный Ethernet-контроллер, поддержку USB 3.0.

Новинки будут доступны на рынке в первой половине следующего года.

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Новости IT
24-10-2012, 08:42
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук