НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Фонд Greenlight Capital отказался от преследования Apple

Инвестиционный фонд Greenlight Capital миллиардера Девида Эйнхорна намерен отказаться от своего иска в адрес компании Apple. В Greenlight Capital говорят, что без дополнительных условий отказываются от ранее выдвинутых условий. Об этом сообщило агентство бизнес-информации Bloomberg со ссылкой на суд Манхэттена, где данный процесс слушался.

22 февраля Greenlight уже получил положительное для себя решение суда, согласно которому акционеры Apple могут голосовать по вопросу выпуска привилегированных акций производителя iPhone, а также об увеличении размера дивидендов. Причем эти два вопроса могут рассматриваться независимо друг от друга, постановил ранее суд. Ранее в Apple собирались объединить два этих вопроса на предстоящем собрании акционеров.

Согласно решению Greenlight Capital, иск был отозван, так как Apple согласилась включить два вопроса в повестку и голосовать по ним раздельно.

Ранее Apple заявила, что фонд пытается "взять в заложники" инвесторов, требуя от Apple выплаты бОльших дивидендов. Greenlight Capital заявил о том, что Apple необоснованно отказывается от выплаты дивидендов, а также не выпускает привилегированных акций для нынешних акционеров компании.

Глава Apple Тим Кук назвал эти заявления фонда "глупой сценой". "Акционеры компании не должны становиться заложниками финансовых интересов одной из сторон", - говорится в публичном ответе компании Apple на ранее поданный иск.

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Новости IT
3-03-2013, 20:43
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук