НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Слух: Xiaomi готовит смартфон Xiaomi Mi 2se

Не так давно компания Apple сделала анонс своего нового смартфона - iPhone SE. Это гаджет с маленьким экраном, но топовой начинкой. Похоже, что другие производители электроники тоже готовили похожие варианты своих смартфонов либо просто быстро подхватили идею Apple. Так известная китайская компания Xiaomi уже готовит к выпуску смартфон Xiaomi Mi 2se (название не официальное) который очень похож на гаджет Apple. Также предлагаем посетить интернет-магазин китайских телефонов и познакомиться с другими интересными новинками.

Согласно утечке информации, новый аппарат Xiaomi получит экран размером 4,3 дюйма, который будет работать в разрешении 1280 на 720 пикселей. В качестве процессора будет использоваться Qualcomm Snapdragon 820, частота которого будет специально урезана до 1,8 Ггц. Это один из топовых чипов для мобильных устройств, который можно встретить во флагманских смартфонах многих производителей, например, Sony, Samsung и другие. Кстати, этот процессор используется в смартфоне Xiaomi Mi 5.

Также новинка получит 3 гигабайта оперативной памяти, 32 гигабайта встроенной памяти, аккумулятор на 2350 мАч, поддерживающий «быструю зарядку», камеру на 13 мегапикселей, сканер отпечатков пальцев. Ориентировочно, новинка появится на китайском рынке уже в июне и будет стоить примерно 280 долларов. Однако отметим, что вся эта информация основана на слухах и вполне может оказаться ложной.

Ранее компания Xiaomi уже вывела на рынок новый смартфон - Xiaomi Mi 4S. И по всей видимости эта новинка пришлась по вкусу покупателям, так как уже в первый день продаж с полок магазинов смели целых 200 тысяч смартфонов. Около половины продаж были сделаны через интернет-магазины.

Для тех кто пропустил выход этого смартфона Mi 4S напомним, что это переделанная и усовершенствованная версия смартфона Mi 4. Аппарат имеет IPS-дисплей с диагональю 5 дюймов работающий в разрешении Full HD, 3 гигабайта оперативной и 64 гигабайта внутренней памяти, которую можно увеличить с помощью карт памяти microSD. В качестве чипа используется 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 808, работающий в паре с графическим чипом GPU Adreno 418. Новинка имеет две камеры: фронтальную на 5 мегапикселей и основную на 13 мегапикселей. В смартфоне присуствует широкий набор модулей, среди них Bluetooth, Wi-Fi, USB Type-C, LTE-A. Новинка доступна в разных цветовых оформления: розовом, белом, черном и золотом. Стоит Xiaomi Mi 4S 260 долларов.

Как видно, новый смартфон обладает внушительными характеристиками, поэтому не удивительно, что с первого дня продаж на него наблюдается очень высокий спрос.


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Новости IT
29-03-2016, 21:25
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук