НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

MediaTek представила новый процессор

Инсайдеры IT отрасли заявляют, что многие производители среди которых: Sony, LG Electronics, HTC, Lenovo, ZTE, Meizu, Huawei и Xiaomi планируют использовать в своих будущих проектах процессор MediaTek Helio X20 на базе 20 нм технологии. Если вы любите новые гаджеты, рекомендуем вам посмотреть на sony smartwatch 3.

Предложения данных процессоров вполне подходят для начального и среднего сегмента рынка смартфонов, за последние несколько лет компания существенно увеличила свою долю на рынке. Новая линейка мобильных однокристальных процессоров Helio поможет компании MediaTek расширить свою долю в высоком ценовом сегменте, которая поспособствует увеличению большей части прибыли.

В данной серии первым продуктом оказался чип Helio X10 на базе восьмиядерного процессора ARM Cortex-A53. На днях компания сделала анонс быстрого чипсета Helio X20, который на 40 процентов производительнее, чем, к примеру, X10, потребляющий соответственно меньше энергии. Процессор был создан на архитектуре Tri-Cluster в составе 2 * Cortex-A72 (2.5 ГГц), 4 * Cortex-A53 (2 ГГц) и 4 * Cortex-A53 (1,4 ГГц). В X20 входит процессор обработки графики Mali-T800, ожидается, что он сможет обслуживать также и QHD дисплеи. MediaTek объявили, что образцы Helio X20 появятся во второй половине этого года, то есть смартфоны с данным процессором можно будет увидеть в начале 2016 года.

Будем ждать подробности о новой технологии.


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Новости IT
16-05-2015, 21:46
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук