НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Microsoft откроет научно-исследовательский инкубатор в Израиле

Научно-исследовательский центр Microsoft в Израиле намерен открыть собственный инкубатор компаний-стартапов, сосредотачивающих свои разработки на облачных технологиях в целом и на Windows Azure в частности. Новый инкубатор Windows Azure Incubator является проектом Microsoft Israel, где обещают предоставлять стартапам все необходимые инструменты и сервисы для разработки и создания технологий.

Израильская пресса отмечает, что Windows Azure Accelerator - это прецедентный проект для Microsoft, более того, он является первым в своем роде. Он будет базироваться в R&D-центре Microsoft Israel в Герцлии-Питуах.

В израильском подразделении корпорации говорят, что вся деятельность инкубатора будет сосредоточена на облачных вычислениях, интернете и мобильных технологиях. "Выращивать" стартапы инкубатор будет на протяжении четырех месяцев. За это время эксперты корпорации будут помогать и курировать разработки молодых компаний.

Напомним, что ранее в Израиле о создании своего исследовательского инкубатора объявила Google. Открыть этот инкубатор планируется в августе в Тель-Авиве.

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Новости IT
15-03-2012, 21:40
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук