НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Intel завершила 2011 год на рынке полупроводников на 5-летнем максимуме

Согласно опубликованному сегодня годовому отчету компании IHS iSuppli, корпорация Intel завершила 2011 год с рыночной долей в 15,6% от общего рынка полупроводниковых решений. Этот показатель является рекордным для Intel и на 2,5% превышает показатели 2010 года. Строго говоря, данный результат является наилучшим для корпорации за последние 5 лет, когда доля Intel на рынке полупроводников варьировалась от 11,9 до 13,9%.

IHS отмечает, что значительных показателей чипмейкеру удалось достичь, во-первых, из-за спроса на микропроцессоры, а во-вторых, из-за растущего спроса на электронные решения в мире в целом. Меньшую роль в расширении сыграли проведенные компанией поглощения. "Значительный вклад в рост был обусловлен ростом спроса на ПК-ориентированные микропроцессоры за пределами классического компьютерного рынка", - поясняет Дейл Форд, глава подразделения полупроводниковых исследований IHS.

В денежном выражении корпорация Intel продала в 2011 году полупроводниковых решений на 54 млрд долларов, что на 20,6% больше, чем в 2010 году. Это третий крупнейший показатель роста в двадцатке крупнейших мировых производителей чипов.

В целом, мировой рынок полупроводниковых решений в 2011 году вырос на 1,3%, что вдвое ниже прогноза IHS, опубликованного в ноябре 2011 года, когда компания подвела итоги полугодия.

Intel завершила 2011 год на рынке полупроводников на 5-летнем максимуме


Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Новости IT
26-03-2012, 22:43
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук