НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Hitachi обновила офисного робота EMIEW 2

Компания Hitachi продемонстрировала ряд обновлений, которые получил ее фирменный робот EMIEW 2, позиционируемый как офисный ассистент. В этой версии для распознавания новых для себя объектов робот делает его снимок, выходит в Интернет и подключается к базе данных, в которой содержится множество образцов с подписями.

Hitachi обновила офисного робота EMIEW 2


В помощь роботу во всем офисном пространстве устанавливаются камеры с сетевым доступом, благодаря которым EMIEW 2 всегда знает, где в помещении располагается искомый объект или человек. Система распознавания речи позволяет управлять роботом при помощи голосовых команд, достаточно назвать роботу объект, и он самостоятельно его обнаружит и принесет.

И, наконец, EMIEW 2 теперь двигается более плавно, особенно на поворотах. Новая версия построена на версии 2010 года, когда робот получил ноги с системой поглощения механических колебаний, которые делали его походку более плавной. Однако на поворотах EMIEW 2 должен был снижать скорость движения, чтобы снизить величину центробежной силы.

В новой версии программная платформа машины научилась рассчитывать эту силу и соответствующим образом корректировать свои движения так, чтобы они компенсировали ее возникновение. В настоящий момент робот передвигается со скоростью 6 км/ч, это очень неплохой показатель, учитывая скромные размеры человекоподобной машины.

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Новости IT
25-02-2012, 12:33
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук