НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Dell прекратил продажи смартфонов в США

МОСКВА, 29 марта. /Корр. ТАСС-Телеком Марина Бочкарёва/. Компания Dell прекратила продажу своих смартфонов в Америке, намереваясь сфокусироваться на развивающихся рынках и продажах более высокомаржинальных устройств, сообщает американское интернет-издание Computerworld.

Флагманы Dell смартфоны Venue и Venue Pro были сняты с продаж в США, а замена им так и не была анонсирована. "Эти смартфоны изжили себя, — прокомментировал представитель Dell, — жизненный цикл мобильных устройств не настолько долог, как у лэптопов и настольных компьютеров".

Dell обещает представить новые мобильные устройства в США до конца этого года, однако будут ли среди них смартфоны, пока неизвестно.

Прекращение продаж серии Venue в США означает для Dell конец присутствия на американском рынке смартфонов. Однако за пределами Штатов Dell прекращать продажу смартфонов пока не планирует. Venue Pro продолжает продаваться в Индии, Venue ещё можно купить в Японии, смартфоны линейки Streak по-прежнему можно найти на полках китайских магазинов. Планшетные компьютеры Streak от Dell продолжают продаваться не только в Китае, но и в некоторых других странах.

В последнее время Dell переориентируется от производства потребительских товаров к созданию решений для бизнеса. Также заметна тенденция к движению от производства относительно недорогих устройств к созданию более дорогостоящих. В частности, ранее сообщалось о прекращении продаж нетбуков Inspiron Mini от Dell.

Источник: tasstelecom.ru


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Мобильная связь
29-03-2012, 22:46
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук