НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Оператор Yota переносит сроки запуска LTE в Москве с 15 апреля на 10 мая

МОСКВА, 4 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Оператор связи "четвертого поколения" Yota почти на месяц перенес сроки запуска в Москве высокоскоростных сетей связи самого современного стандарта LTE. В официальном блоге компании сообщается, что запуск, ранее запланированный на 15 апреля, перенесен на 10 мая этого года.

"Это сделано для того, чтобы каждый клиент Yota успел получить новое устройство до выключения московской сети WiMAX, - уточняется в блоге. - Все клиенты смогут успеть получить новые устройства". Дело в том, что оператор до сих пор предоставлял услуги связи по технологии "четвертого поколения" Wi-MAX, но теперь объявил о постепенном переходе на более современную и перспективную технологию 4G - LTE. Сеть WiMAX после перехода на новую технологию будет выключена в каждом из городов присутствия оператора. Yota пообещала выдавать новые устройства взамен старых бесплатно каждому активному клиенту.

"В конце прошлого года компания запустила первую в России LTE-сеть в Новосибирске, а недавно объявила о планах внедрения LTE в Краснодаре и Сочи. Сети в этих городах будут запущены 29 апреля и 11 мая соответственно, и эти сроки, как сообщили в компании, переносить не планируется. "Дата меняется только в Москве", - отмечается в блоге Yota.

Стандарт LTE /Long-Term Evolution/ считается логическим развитием технологий беспроводной мобильной связи 4G. LTE отличается повышенной емкостью и лучшим использованием частотного спектра. Переход на новую технологию позволит клиентам получать большую скорость доступа в интернет. На данный момент строить такие сети в России разрешено только операторам Yota и "Основа Телеком", лицензии в Москве есть также у МТС и "МегаФона", но им, как и другим операторам связи, необходимо дождаться конкурсов, которые будут объявлены в ближайшее время.

Источник: tasstelecom.ru


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Мобильная связь
4-04-2012, 22:29
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук