НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Вскрылась статистика торговли Apple и Samsung

Всем известно, что Купертино и Сеул продают много телефонов — теперь стали известны точные объемы торговли.

Вскрылась статистика торговли Apple и Samsung


Судебные разбирательства между Apple и Samsung уже вскрыли немало интереснейшей информации о бизнесе обеих компаний, и сейчас поступила новая порция, касающаяся конкретных количественных продаж изделий на территории США. Документ рисует картину объемов реализации Apple iPhone, iPad и iPod touch, а также 24 различных смартфонов Samsung и трех моделей планшетов Galaxy Tab.

Так, с июня 2010 года по июнь 2012-го Samsung продала 21,25 млн смартфонов, что принесло ей 7,5 млрд долларов дохода, и 1,4 млн планшетов на сумму 644 млн долларов. Детализация по конкретным моделям коммуникаторов интересна разве что с позиций успешности бизнеса сотовых операторов США, каждый из которых торгует специфическими телефонами.

Статистика Apple более всеобъемлюща: с 2007 года по второй квартал 2012-го реализовано 85 млн iPhone, 46 млн iPod touch и 34 млн iPad, что эквивалентно заработку в 50, 10,3 и 19 млрд долларов соответственно.

Сведения о точных объемах торговли нужны юристам для оценки ущерба, который якобы каждая компания понесла от неправомочной деятельности другой.

Вскрылась статистика торговли Apple и Samsung



Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Мобильная связь
12-08-2012, 18:15
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук