НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

HTC ждет крупное снижения финансовых показателей в Q3

В этом году компания HTC запустила в продажу один из самых популярных фирменных смартфонов – One X. К сожалению, ему и моделям-собратьям не пока никак не удается снова поставить производителя на ноги. Второй квартал компании не подчинился, и она в который раз поведала о снижении прибыли. Прогнозы на следующий квартал были не слишком хорошими, а стали еще хуже.

После некоторых подсчетов HTC снизила прогнозы на Q3 примерно на 23% и теперь надеется заработать от 2,3 до 2,7 миллиардов долларов (вместо $3,04 млрд.). Операционная маржа уменьшится на 2 пункта и достигнет 7%.

HTC не поясняет, с чем связан очередной пересмотр финансовых прогнозов. Впрочем, тут не обязательно быть ясновидящим. Достаточно оглянуться вокруг и посмотреть, какими смартфонами пользуются сейчас люди. В большинстве случаев, это iPhone или Galaxy S III (коих Samsung продал уже более 10 миллионов), так что места для других моделей немного. А через пару недель, скорее всего, появится новый iPhone, по которому поклонники бренда будут сходить с ума довольно долго. Не будем забывать и про Galaxy Note 2. Словом, у HTC действительно есть основания для пессимизма.

Не так давно HTC закрыла свое представительство в Южной Корее, не выдержав, вероятно, конкурентной борьбы с домашними брендами, включая Samsung и LG. Чуть ранее компания ушла с рынка Бразилии. Сейчас она старается выпускать меньше моделей смартфонов, но делать их при этом более интересными. Задумка хорошая, но пока, к сожалению, не сильно помогла.

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Новости IT
3-08-2012, 19:42
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук