НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Олег Скрипка собрался в весенний тур по Украине в последний день зимы

29 февраля «Вопли Видоплясова» отправятся во всеукраинский концертный тур, посвященный 25-летию творческой деятельности. Крупнейшая в истории группы гастрольная поездка продлится два месяца и охватит двадцать три украинских города - от Харькова до Одессы и от Донецка до Черновцов.

Большие гастроли по Украине станут логическим продолжением прошлогодней серии юбилейных концертов в России и Беларуси, ведь не секрет, что «вэвэшники» любят хорошо попраздновать и каждую круглую дату отмечают не менее, чем два года. Сейчас времени осталось немного, и ребята активно занялись подготовкой к ответственной поездке.

«Мы действительно соскучились по романтике настоящего рок-н-ролла, которую в полной мере можно ощутить только во время длительных гастролей, - рассказывает лидер «ВВ» Олег Скрипка. - Это как путешествие на корабле, который выходит в открытое море и до возвращения на берег с тобой на борту только твоя команда. Кстати, этот тур будет самым крупным за всю историю «ВВ», за исключением, возможно, гастрольного вояжа вместе с группой «Les VRP» по Франции и Швейцарии. Было это в начале девяностых - тогда за два месяца мы сыграли сорок шесть концертов».

Программа тура построена по «правилу золотой середины» - в равных пропорциях звучать любимые песни, рок-хиты бурной юности и совсем новые произведения из будущего студийного альбома, работу над которым музыканты обещают закончить в ближайшее время. Мощные «электрические» номера будут чередоваться с романтическими песнями и балладами в камерном акустическом исполнении.

Кульминацией Всеукраинского концертного тура «ВВ» станет выступление, которое состоится 9 марта в Киевском Октябрьском дворце.


Источник: www.bagnet.org
Опубликовано в категории: Новости » Музыка
25-02-2012, 19:12
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук