НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Guns N`Roses и Red Hot Chili Peppers вошли в Зал славы рок-н-ролла

Отсутствие фронтмена Guns N`Roses не испортило праздник включения новых членов в Зал славы рок-н-ролла, состоявшийся в Кливленде, штат Огайо.

Сразу несколько персонажей рок-истории, вокруг которых была закручена драматургия вечера, отказались приехать в Кливленд. Эксл Роуз, незадолго до события разразившийся длинным посланием, объясняющим его отказ присоединиться к бывшим коллегам по Guns N`Roses, оказался не одинок.

Чуда не случилось и в стане Red Hot Chili Peppers: на чествование вместе с бывшими коллегами не явился Джон Фрусчианте, с чьим участием были записаны лучшие альбомы группы. Род Стюарт разочаровал поклонников группы The Faces, надеявшихся, что по такому случаю певец все же соединится на сцене со своими экс-партнерами.

Официальная причина его неявки — грипп. Наконец, Beastie Boys также явились не в полном составе. Участник группы Адам Яуч, проходящий курс лечения от рака, также остался дома.

Отсутствие Эксла Роуза разозлило фанов сильнее всего. Публика весь вечер скандировала: "Fuck Axl!" Однако музыканты Guns N`Roses все же вышли на сцену. У микрофона работал вокалист Майлз Кеннеди, отвечающий за вокальные партии в сольном проекте гитариста группы Слэша. На церемонии присутствовали оба барабанщика группы — Стивен Адлер и Мэтт Сорум.

Помимо Эксла Роуза недоставало гитариста Иззи Страдлина. По иронии судьбы в чествовании группы не участвовали как раз те два уроженца Индианы, которые в середине 1980-х приехали в Лос-Анджелес, чтобы создать группу и покорить мир.

Кроме того, не приехал клавишник Диззи Рид — единственный из ветеранов, кто остался в действующем составе Guns N`Roses. Однако все наблюдатели сходятся во мнении, что даже без них присутствовавшие на церемонии музыканты смогли воссоздать дух легендарной команды.

В торжественной речи, предварявшей введение Guns N`Roses в Зал славы рок-н-ролла, лидер Green Day Билли Джо Армстронг заявил, что "Appetite For Destruction" — это лучший альбом всех времен, а Эксла Роуза, несмотря на недовольство толпы, назвал одним из лучших фронтменов, когда-либо выходивших к микрофону.

Источник: ru.delfi.lt


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Музыка
17-04-2012, 22:31
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук