НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Кобзон: нужно запретить фонограммы

Певец и депутат Государственной думы России Иосиф Кобзон считает, что закон, запрещающий петь под фонограмму, должен наконец заработать, сообщает РИА "Новости".

Артисты, по словам Кобзона, должны начать платить налоги с гонораров за выступления на корпоративах. "Я как законодатель принимал закон о защите прав потребителя, о запрещении артистам петь под фонограмму. Есть такой закон, но он не работает, потому что не разработана карательная система. Это же нужно создавать целый штат, который должен отслеживать, как я пою - под фонограмму или без, и так далее", - сказал Кобзон во вторник журналистам.

Он привел в пример американских артистов, которые не позволяют себе петь под фонограмму. Певец привел в пример Уитни Хьюстон, на концерт которой в Кремлевском Дворце ходил с семьей. "Она прилетела из Санкт-Петербурга, где очень сильно простудилась. А сцена у нас в Кремле огромная - там можно все, что угодно петь под фонограмму, и у нее такие замечательные аранжировки, что она запросто могла выйти и очаровать нас. Но у нее контракт, по которому она не имеет права петь под фонограмму. И она плакала, и я плакал в зале. Она пела, хрипела где-то в течение часа. Это закон, которому подчиняются все", - отметил артист.

Источник: ru.delfi.lt


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Музыка
14-03-2012, 16:51
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук