НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Операторов могу обязать согласовывать установку антенн с жителями домов

В Верховной раде Украины зарегистрирован проект о внесении изменений в Закон Украины «О телекоммуникациях» (о введении права жителей домов согласовывать установку антенн и необходимого оборудования на крышах и технических помещениях).

Автор документа, народный депутат Валерий Дубиль, предлагает внести изменения в статью 31 Закона Украины "О телекоммуникациях», в которой оговариваются условия размещения оборудования в зданиях. В частности, оператор может при строительстве телекоммуникационных сетей общего пользования устанавливать телекоммуникационное оборудование в помещениях, принадлежащих ему на праве собственности или найма. А для использование крыш домов и технических помещений для установки антенн и необходимого оборудования необходимо иметь договор с собственником помещения и заручиться письменным согласованиемот жителей домов.

Депутат уверен, что принятие законопроекта позволит обеспечить надлежащую защиту прав каждого человека на безопасную для жизни и здоровья окружающую среду и надлежащие условия проживания. Отметим, что на данный момент для установки оборудования на крышах провайдеру достаточно подписанного договора с собственником дома.

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Телевидение
14-10-2012, 11:50
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук