НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Мадонна не откажется от концерта в гомофобном Петербурге

Знаменитая певица Мадонна не намерена отказываться от концерта в Санкт-Петербурге, но даст его, чтобы продемонстрировать солидарность с теми, кто борется в России за права секс-меньшинств.

На этой неделе к Мадонне и к другим артистам и зарубежным компаниям с предложением бойкотировать Петербург обратилась известная российско-американская журналистка Маша Гессен. По ее мнению, принятый питерскими депутатами законопроект, запрещающий пропаганду гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних, трактует само понятие "пропаганда" таким образом, что под него может попасть любая книга об однополых отношениях, а однополые семьи, просто живущие со своими детьми, будут распадаться.

В своем заявлении, опубликованном в блоге на сайте газеты The New York Times, Гессен, в частности, призвала Мадонну отказаться от запланированного на август концерта в Северной столице России, а компании Mersedes-Benz и PepsiCo - не участвовать в Петербургском экономическом форуме, намеченном на июнь 2012 года.

Тогда же, в понедельник, активисты российского гей-движения призвали наказать губернатора Санкт-Петербурга и инициатора закона Виталия Милонова, запретив им въезд в Европейский Союз, США, Канаду и Австралию. Соответствующие обращения они направили в адрес дипломатических представительств в России.

В ответ на обращение Гессен Мадонна заявила на своей странице в Facebook, что не намерена отказываться от своих концертов в Петербурге. Но певица подчеркнула, что она как борец за права и свободы в ходе выступления в Питере намерена поддержать местное гей-сообщество, сообщает агентство Bloomberg.

"Я борец за свободу. Мои шоу, мои песни, мое искусство - все это о свободе самовыражения, свободе выбирать, говорить и действовать. Всегда с гуманизмом и состраданием. Я приеду в Санкт-Петербург, чтобы пообщаться с членами гей-сообщества, поддержать их, придать им силу и вдохновить каждого, кто чувствует себя угнетенным. Я не бегу от проблем. Во время моего шоу я буду говорить об этой нелепой жестокости", - написала Мадонна в Facebook.

Концерт Мадонны в Санкт-Петербурге назначен на 9 августа 2012 года. Он пройдет в Спортивно-концертном комплексе.

Источник: ru.delfi.lt


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Музыка
22-03-2012, 14:31
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук