НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Мусульмане Киргизии потребовали снять с эфира «битву экстрасенсов»

Духовное управление мусульман Киргизии выступило против трансляции телепередачи «Козу ачыктар таймашы» (аналога российской «Битвы экстрасенсов») по местному телеканалу ОТРК. Соответствующее письмо в адрес руководителя Общественной телерадиокорпорации Кубата Оторбаева направил Верховный муфтий страны Чубак ажы Жалилов.

В послании сказано, что человек, обратившийся к предсказателям или ясновидящим, совершает плохой поступок с точки зрения религии. По мнению муфтията, снятие с эфира программ, в которых участвуют экстрасенсы, будет способствовать тому, что киргизские мусульмане будут ограждены от «предубеждений, заблуждений и экстремизма».

«Мне бы хотелось, чтобы вы понимали, что я исполняю свой долг муфтия перед Всевышним, а также выполняю свою гражданскую обязанность перед обществом», — подчеркнул в письме Чубак ажы Жалилов.

О реакции ОТРК и ее руководства на просьбу духовенства не сообщается. В сетке вещания «Козу ачыктар таймашы» по-прежнему размещена с указанием времени выхода в эфир.

На официальном сайте ОТРК сказано, что кастинг проекта состоялся 2 марта. В нем участвовали около 70 ясновидящих, самому молодому из которых 14 лет. Как ожидается, победитель программы будет представлять Киргизию в российской телепередаче «Битва экстрасенсов».

Источник: news.rambler.ru


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » На телеэкране
31-03-2012, 00:25
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук