НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Радиостанция “Маяк” уволила ведущих за насмешки над больными

Виктория Колосова и Алексей Весёлкин потеряли работу на радиостанции из-за некорректных фраз, оброненных ими во время эфира. Ведущие в рубрике «Болячки» неосторожно пошутили на тему детей-инвалидов.

Журналисты позволили себе некорректные высказывания в эфире в адрес детей, страдающих муковисцидозом — смертельным генетическим заболеванием. Это вызвало бурную реакцию слушателей и общественности.

После злополучного эфира директор благотворительной программы помощи больным муковисцидозом «Кислород» Майя Сонина опубликовала в «Живом журнале» обращение к руководству «Маяка» с требованием извиниться за поведение ведущих.

Сами ведущие в понедельник в утреннем шоу принесли извинения слушателям, сообщает «Интерфакс».

Виктория Колосова, ведущая радиостанции «Маяк»: «Сегодня мы хотели начать эфир с того, что прежде всего нужно извиниться перед нашими радиослушателями за тот эфир, посвященный муковисцидозу в рубрике „Болячки“. Тон неуместен, форма неуместна. Мы очень сильно извиняемся (перед теми), кому принесли страдания той программой. Мы прекрасно это понимаем. Я еще раз подчеркиваю, что наши извинения искренние, и мы действительно не хотели никого ни обидеть, ни оскорбить. И мне действительно больно и обидно, что мы, достаточно взрослые, образованные люди, позволили себе такое».

Источник: ru.delfi.lt


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Разное
30-10-2012, 08:57
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук