НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Авторы "Симпсонов" раскрыли главный секрет мультфильма

Создатели популярного анимационного сериала "Симпсоны" раскрыли главный секрет мультфильма. Один из авторов сериала Мэтт Гройнинг рассказал, в каком из штатов находится город Спрингфилд, где разворачивается действие сериала.

Как оказалось, город расположен в Орегоне. Гройнинг сообщил, что на создание мультипликационного Спрингфилда его вдохновило телешоу "Отец знает лучше". Действие в нем развивалось как раз в городе Спрингфилд штата Орегон, в 160 км от родного для Гройнинга Портленда.

Добавим, что начиная с 1989 года, когда свет увидела первая серия "Симпсонов", загадка о принадлежности Спрингфилда к тому или иному штату была одним из самых больших секретов. В каждом из американских штатов есть город с таким названием. Авторы мультфильма поясняли, что он создан для того, чтобы наиболее ярко показать американские типажи и стереотипы.

"Симпсоны" — самый длинный мультсериал в истории американского телевидения, состоящий из 503 серий в 23 сезонах. Журнал Time в 1998 году назвал "Симпсонов" лучшим телевизионным сериалом XX века. 27 июля 2007 года в США прошла премьера полнометражного мультфильма с героями сериала, "The Simpsons Movie"; в России фильм получил название "Симпсоны в кино", его выход на экраны состоялся 16 августа 2007 года.

Источник: ru.delfi.lt


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » На телеэкране
13-04-2012, 23:12
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук