НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

ТОП-13 сериалов осени-2012

Новый сериальный сезон в самом разгаре, и претендентов на наше внимание так много, что просто глаза разбегаются.

Чтобы вы не запутались во всех эфирных новинках, мы взяли на себя ответственность и составили список тех фильмов, которые точно нельзя пропустить! В нашей подборке вы найдете сериалы на любой вкус: тут и комедии, и романтические мелодрамы, и гангстерские стрелялки, и страшилки, от которых стынет кровь. Мы позаботились и о fashion-картинке, и о ретроатмосфере, и о безупречных манерах, и о семейных ценностях. Ну а начинаем, как всегда, с самого дорогого и любимого – с вампирских хроник, в которых снимается мужчина-мечта Йен Сомерхолдер.

P. S.: Не ищите в нашей подборке свежие эпизоды ”Новостей”, ”Форс-мажоров”, ”Девчонок” и ”Шерлока” – эти сериалы, увы, придется подождать до января. Но не расстраивайтесь, вы найдете чем их заменить!

”Дневники вампира”

The Vampire Diaries
Сезон: 4

Классический любовный треугольник, сюжет которого перенесен в мистическую реальность вымышленного городка Мистик Фоллс. Братья – вампиры Стефан и Деймон Сальваторы – борются с собственными внутренними демонами и из жестокосердных кровопийцев изо всех сил пытаются превратиться в прекрасных принцев на белых конях, а все для того, чтобы заполучить любовь Елены Гилберт (Нина Добрев). Такие трансформации даются им нелегко, зато в те моменты, когда злокозненный вампирский дух временно одерживает в парнях победу, сериал становится особенно увлекательным.

Виновник нереальной популярности сериала у дам всех возрастов – самый прекрасный мужчина среди ныне живущих Йен Сомерхолдер (вампир Деймон). Невыносимо тяжело от того, что долгие съемочные дни и ночи привели Йена в объятия… коллеги по сериалу Нины Добрев, но мы продолжаем кровожадно надеяться на то, что наш герой станет-таки свободным мужчиной.

”Сплетница”

Gossip Girl
Сезон: 6

Чтобы распутать клубок скандалов и интриг Верхнего Ист-Сайда, который днем и ночью плетут Ван дер Вудсены, Уолдорфы, Бассы и прочие сильные мира сего. Добавьте к этому кинематографичные виды Манхэттена и блестящую работу дизайнера по костюмам Эрика Дамана (в прошлом – ассистента самой Патриции Филд!), и вы поймете, почему сериал уже шесть сезонов не отпускает нас от экранов!

Конечно же, благодаря принцессам Манхэттена Серены и Блэр, которые щеголяют в платьях, юбках, шляпках... от ведущих американских дизайнеров. А также благодаря соблазнительной дьяволицы Дианы Пейн – эту роль, на наш взгляд, можно считать лучшей в актерской карьере Лиз Херли (чего только стоит ее томный великосветский британский акцент!).

”Американская история ужасов”

American Horror Story
Сезон: 2

Помните: в черном-черном городе, на черной-черной улице, в черном-черном доме…? Если вы в последний раз пугались только в глубоком детстве – вам сюда, в викторианский особняк, ставший пристанищем призраков, безжалостных и беспощадных. Все еще не страшно? Это потому, что вы не видели второй сезон, действие которого перенесено в психбольницу для душевнобольных преступников, где главврач ставит жутчайшие опыты над пациентами…

Ради чего смотрим? Чтобы увидеть игру Джессики Лэнг, которая за роль Констанс – платиновой блондинки, похоронившей троих детей, – получила ”Золотой глобус” и Emmy. Плюс… в новом сезоне продюсеры обещают не только ретроатмосферу и леденящую кровь музыку, но и ”жаркие сцены” с Адамом Ливайном. Согласитесь, дорогого стоит!

”Хорошая жена”

The Good Wife
Сезон: 4

Юридическая драма с лихо закрученным сюжетом и едкими диалогами, на которую не стыдно потратить субботний вечер. Джулианна Маргулис – в роли оскорбленной жены прокурора (Крис Нот), обвиненного в связи с девушками по вызову, и любовницы… одного из партнеров фирмы ”Локхард и Гарднер” (Джош Чарльз – один из десяти ”самых сексуальных мужчин-2011” по мнению People).

Если любовного треугольника вам покажется мало, всегда можно понаблюдать за тем, как величественно Кристин Барански в образе старшего партнера Дианы Локхард восседает в своем кабинете, или как Арчи Панджаби в роли следователя Калинды марширует по офису в вопиющем мини и ботфортах!

”Родина”

Homeland
Сезон: 2

После восьмилетнего плена сержант морской пехоты (Дэмиен Льюис) возвращается на Родину не только в полном здравии, но и в статусе национального героя. Ему прочат место в конгрессе и ставят в пример сыновьям все, кроме… эксперта по Ближнему Востоку ЦРУ – помешанной на работе и психически нестабильной Кэрри Мэтисон (Клэр Дэйнс). Она уверена, что бывший военнопленный завербован террористами и представляет угрозу национальной безопасности страны.

Первый сезон закончился на электрошоковой терапии, которой подвергли героиню Клэр Дейнс. Однако ее ожесточенное противостояние с ”потенциальным террористом” только начинается: актеры, ставшие триумфаторами на минувшей церемонии ”Эмми”, подписали контракт на… семь (!) сезонов.

”Месть”

Revenge
Сезон: 2

”Сплетница” подходит к концу, и вы не знаете, чем ее заменить? Не волнуйтесь, fashion-лекарство найдено: вас ждут все те же наряды из новых коллекций, интриги и ”горячие сцены”. Только на этот раз события разворачиваются не на Манхэттене, а в Хэмптоне, где красавица с ангельской внешностью Эмили Торн арендует милый особняк с белоснежной террасой. Однако за мимимишным фасадом вынашиваются страшные планы – девушка готовится отомстить влиятельному клану Грейсонов, хозяевам Хэмптона, за гибель своего отца.

После первого сезона восходящие звезды Эмили Ванкэмп, Эшли Мадекви, Джошуа Боуман и Криста Б. Аллен стали желанными гостями на всех красных дорожках. Мы же смотрим сериал ради великолепных Мэделин Стоу и Эмбер Валетты, играющих заклятых подруг.

”Аббатство Даунтон”

Downton Abbey
Сезон: 3

Первый сезон разворачивается на фоне гибели ”Титаника”. Наследник титула графа Грэнтэма, живущего с семьей в своем родовом имении Даунтон в Йоркшире, трагически погибает при столкновении с айсбергом. Кому же отойдет наследство безвременно почившего ”любимого” родственника?

На сериале ”Аббатство Даунтон” Британия уже второй год сидит, как доктор Хаус на викодине (бюджет одной серии оценивается… в один миллион фунтов стерлингов), а актерский состав напоминает дорожку если не ”Оскара”, то ”Золотого глобуса” точно. Мы же раз за разом погружаемся в жизнь английской аристократии начала XX века ради деталей: искусно сервированного стола, безупречных манер, семейных ценностей – всего, чего порой так не хватает в нашем современном мире!

”Ходячие мертвецы”

The Walking Dead
Сезон: 3

В центре сюжета – небольшая группа людей, пытающаяся выжить после апокалипсиса. Не будем скрывать, совершенно не девичья история, но ничего не можем с собой поделать! К слову – мы такие не одни, в 2010 году критики номинировали страшилку о зомби на ”Золотой глобус” в категории ”Лучший драматический телесериал года”.

Вампиры давно перешли из статуса ”злодеев” в статус ”прекрасных героев-любовников”, а вот зомби все так же зловещи и способны напугать даже самую хладнокровную из нас. Боимся даже представить, сколько часов уходит на создание грима для массовки, изображающей ”ожившие трупы”, которые выглядят весьма и весьма убедительно!

”Элементарно”

Elementary
Сезон: 1

Только что стартовавшая американская версия приключений знаменитого сыщика Шерлока Холмса намерена составить серьезную конкуренцию своему британскому аналогу. Герой сэра Артура Конан Дойла (Джонни Ли Миллер) переезжает из Лондона в Нью-Йорк, он все так же гениален, но балуется наркотиками и, похоже, страдает психическим расстройством…

Бенедикт Камберберч забросил ”Шерлока” до 2013 года, а мы так скучаем по его головоломкам, что готовы на все – даже на доктора Ватсона… в платье-футляре и на шпильках Christian Louboutin. Да-да, мы не опечатались: в сериале ”Элементарно” друга и верного соратника Холмса играет Люси Лью.

”Парк Авеню 666”

666 Park Avenue
Сезон: 1

Молодая семейная пара переезжает на Манхэттен, где сразу же получает работу мечты – они становятся управляющими в старинном доме на Fifth Avenue, с консьержем, колоннами в холле и дизайном со страниц Architectural Digest. Единственный минус – как и все дома ”с историей”, этот хранит страшную тайну: все жильцы здания до одного продали душу дьяволу и ждут дня расплаты…

Ради игры Терри О'Куинна из сериала ”Остаться в живых” – в роли владельца дома, собирающего ”страшную дань”, и ”отчаянной домохозяйки” Ванессы Уильямс – в роли его прекрасной жены. Ну и ради призраков, разумеется! Если ”Американская история ужасов” для вас слишком зловеща, то ”Парк Авеню 666” – ее light-версия!

”Новенькая”

New Girl
Сезон: 2

Джессика (для друзей – ”Джесс”), переживающая разрыв с бойфрендом, переезжает в квартиру к трем парням, которую находит по объявлению. Будущее видится девушке в черных красках: ей около 30, личная жизнь – неустроена, работа – нестабильна. От суицидальных мыслей удерживают лишь лучшая подруга и умение смотреть на мир сквозь розовые очки.

Комедийный сериал о выживании на общих квадратных метрах – лучшее лекарство от осенней хандры. Добавьте к этому изумительную игру Зоуи Дешанель и шутки ее ”мужчин-соседей”, среди которых Шмидт (герой Макса Гринфилда), который панически ненавидит грязь и мусор, – и вы поймете, почему пилотная серия собрала у экранов более 10 миллионов зрителей.

”Не верь су*** из квартиры 23”

Don't Trust the Bitch In Apartment 23
Сезон: 2

Наивная и добродушная Джун, у которой вся жизнь расписана по полочкам, переезжает из провинции в Нью-Йорк и сразу же попадает в передрягу: теряет работу, возлюбленного… и обнаруживает себя в квартире с несносной и взбалмошной соседкой – своей полной противоположностью.

Ну кто откажется от остроумного ситкома? К тому же от того, который стал ярким возвращением для Кристен Риттер в роли… современной Холли Голайтли, эксцентричной прожигательницы жизни. Любимого питомца вот только у девушки нет, да и украшениями от Tiffany & Co она не грезит. А так все при ней: и сходство с героиней Одри Хэпберн, и парень Джеймс якобы из ”высшего общества”.

”Подпольная империя”

Boardwalk Empire
Сезон: 3

Америка 20-х годов – время ”сухого закона” и гангстеров, пытающихся наладить поставки алкоголя. Городской казначей Атлантик-Сити Наки Томпсон по кирпичикам создает собственную подпольную империю, окружая себя красивыми девушками, друзьями, которым нельзя доверять, и конкурентами, которым лучше не переходить дорогу.

Конечно же, ради Стива Бушеми, который так убедительно ворочает поставками алкоголя, что сериал продлевают все дальше и дальше. И это не говоря уже о Келли Макдональд, Майкле Питте и Майкле Шэнноне – команде-мечте, достойной номинаций ”Эмми”.

Источник: ru.delfi.lt


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » На телеэкране
12-10-2012, 15:20
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук