НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

В Москве стартует электронная запись детей в летние оздоровительные лагеря

МОСКВА, 1 апреля. /ИТАР-ТАСС/. В Москве с сегодняшнего дня впервые заработает электронная запись детей в летние оздоровительные лагеря. Сделать это можно будет на портале госуслуг Москвы - http://pgu.mos.ru/

Как сообщила заместитель столичного мэра Ольга Голодец, "теперь каждый родитель, который имеет право на помощь бюджета города, сможет в электронном виде выбрать базу отдыха и летний оздоровительный лагерь и записаться".

Заявку смогут подать как родители /законные представители/ ребенка, так и организации на группу детей, направляемую в профильные лагеря. Система позволит родителям самостоятельно выбрать одну из баз отдыха, предлагаемых для определенных льготных категорий, зарезервировать путевки /при их наличии/, а также в режиме реального времени отслеживать процесс обеспечения путевками детей льготных категорий.

Подтверждение права на получение детской путевки, а именно представление пакета необходимых документов, будет осуществляться в управах по месту регистрации ребенка, как и дальнейшее получение сертификата на путевку.

Путевка в загородные оздоровительные лагеря летом дается на 21 день, в санаторно-оздоровительные – на 24 дня, в городские – на 14 дней, в оздоровительные организации семейного типа – на 7 дней.

Всего в этом году за счёт средств бюджета города Москвы планируется организовать отдых 440 тыс. детей.

Для юных москвичей, добившихся значительных успехов в спорте, творчестве, прикладных науках, занимающихся в учреждениях дополнительного образования, кружках и клубах организуются специализированные профильные смены, запись в которые будет проводиться в учреждениях и организациях по месту занятий ребёнка.

Источник: tasstelecom.ru


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Разное
1-04-2012, 15:18
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук