НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Установлена связь с индонезийским спутником Telkom-3, однако использовать его по целевому назначению невозможно

Установлена связь со спутником Telkom-3, который был выведен на нерасчетную орбиту во время запуска с Байконура 6 августа. Об этом сообщили сегодня на сайте разработчика и изготовителя спутника - компании "Информационные спутниковые системы" /ИСС/ им. Решетнева.

"Спутник сориентирован на Солнце. На его борту поддерживается положительный энергобаланс. Солнечные батареи космического аппарата раскрылись. Анализ телеметрической информации показывает, что все служебные системы спутника функционируют штатно", - отметили в ИСС.
"Но в связи с тем, что космический аппарат находится на нерасчетной орбите, его использование по целевому назначению невозможно", - уточнили в компании.

Спутник Telkom-3 создан по заказу индонезийского оператора связи PT Telekomunikasi Indonesia Tbk. Космический аппарат должен был обеспечить все виды телекоммуникационных услуг на территории Индонезии и Индокитая.

Ракета-носитель "Протон-М" с разгонным блоком /РБ/ "Бриз-М", которая стартовала с космодрома Байконур в 23:31 мск 6 августа, должна была вывести в космос два космических аппарата - российский "Экспресс-МД2" и индонезийский Telkom-3. В ходе выведения головного блока "Бриз-М" и двух аппаратов на расчетную орбиту произошел сбой: после третьего включения двигательная установка РБ проработала всего 7 секунд вместо положенных 18 минут 5 секунд, в результате чего спутники не были выведены на заданные орбиты.

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Разное
13-08-2012, 23:12
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук