НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Интеллектуальный баскетбольный мяч 94Fifty

Для профессионального роста спортсмену необходим опытный тренер, а также «умный» инвентарь, который производит мониторинг его работы. Нечто, собирающее все основные показатели и указывающее на ошибки, если они были допущены. Интеллектуальный мяч 94Fifty от компании InfoMotion Sports предназначен не для профессионалов, а для любителей, тех, кто на досуге играет в баскетбол.

Интеллектуальный баскетбольный мяч 94Fifty


Внутри 94Fifty размещен набор сенсоров, которые измеряют прикладываемые к мячу внешние силы и оценивают их эффект. Сенсоры собирают данные по 6000 раз в секунду. Любитель всегда может проследить за тем, что происходит с мячом при его ведении или броске, угол броска и мощность измеряются и транслируются на мобильное устройство по Bluetooth. В ближайшее время будут опубликованы клиентские приложения для Android и iOS.

Мобильное приложение от InfoMotion Sports показывает статистику по тренировкам и соревнованиям. Мяч является автономным предметом, поэтому сенсорам необходимо автономное питание, здесь есть встроенный аккумулятор. Заряжать батарею традиционным способом было бы неудобно, поэтому в 94Fifty используется беспроводной блок питания с поддержкой технологии Qi. Стоимость «умного» баскетбольного мяча составляет 295 долларов США, он поступит в продажу в апреле этого года.

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Разное
2-03-2013, 19:56
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук