НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Стальная Вершина - новый небоскреб в Москве

«Евразия» является многофункциональным комплексом, новым небоскребом, возведенным в 2014 году в Сити. Его называют «Стальной Вершиной» так как, его высота достигает 309 метров, он считается самым высоким небоскребом в Европе, построенным из стального каркаса.

Данное архитектурное решение, было тщательно спланировано, и главным его преимуществом являлась существенная экономия на колоннах, балках, шахтах и прочих конструктивных элементах, за которые бы арендатору пришлось заплатить значительную денежную сумму. Внешне данная башня выглядит компактно, но помещения в ней достаточно светлые и просторные. Площадь этажа занимает 2100 кв. метра, высота потолка достигает 3,7 метра, а глубина этажа, рассчитанная от окна до окна, составляет около 20 метров.

Изнутри небоскреб являет собой совокупность двух стилей: модерна и классики. Фасад изготовлен из зеленого стекла, камня и свето-прозрачных конструкций. Что подчеркивает замысловатую игру строгих углов и линий. Отделка внутренних помещений сделана с учетом последних дизайнерских трендов, поэтому она обещает произвести впечатление на многих посетителей.

В комплексе Стальная Вершина насчитывается 70 этажей, он является третьим по счету высоким небоскребом Москва-Сити, уступающий только Федерации и Меркурию. Больше половины помещений будет отдана под офисы, предположительно они займут с 3 по 45 этажи. В центре башни должен быть размещен отель и торгово-развлекательный комплекс, с различными бутиками, барами и ресторанами. Изюминкой этого проекта станет галерея современного искусства, которая будет сотрудничать с известными мировыми аукционными домами и галереями.


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Разное
2-03-2015, 19:06
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук