НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Стоит ли носить брекеты

Многие люди знают, что на сегодняшний день стоматологи активно используют брекеты для выравнивания и подтягивания зубов. Конечно, как и любое лечение, установка брекетов и проведение дальнейших процедур удовольствие не из дешевых, но если вспомнить, что в результате вы получите красивые и ровные зубы, то все траты становятся незначительными.

Чаще всего врачи используют металлические брекеты. но есть и другие варианты, например сапфировые брекеты цена на которые будет уже немного выше. Также можно увидеть внутренние брекеты, которые будут не заметны и позволят улыбаться без стеснения. Вообще, врачи готовы установить брекеты из любого материала, хоть их платины, главное чтобы клиент был готов оплатить лечение. Мы не будем вдаваться в материалы брекетов и остановимся на обычных металлических системах.

Перед тем как вы решитесь установить брекеты стоит помнить, что процесс выравнивания зубов довольно длительный и может затянуться на 1-2 года. Более того, даже после того, как зубы станут ровными, вам придется носить брекеты еще столько же времени, сколько длился процесс выравнивания. То есть, если выравнивание шло в течение года, то еще год нужно будет не снимать систему с зубов.

Также не стоит забывать, что во время лечения нужно будет регулярно посещать стоматолога. Это нужно будет делать как минимум раз в месяц, чтобы заменить или откорректировать дугу брекетов. За этим нужно следить постоянно, так как зубы становятся ровнее, и систему необходимо регулировать, чтобы контролировать процесс.

Даже после того, как врач снимет брекеты с зубов, обычно на внутреннюю сторону зубов крепят специальную проволочку. Она укрепляет зубы и не дает им вернуться на свои места. Такую проволочку нужно носить еще примерно полгода. Альтернативным вариантом является ношение специальной пластиковой капы. Ее обычно одевают на зубы ночью, чтобы также поддержать зубы и не дать им «разойтись».

В заключении ответим на самый распространенный вопрос, в каком же возрасте стоит выравнивать зубы. Согласно заявлениям профессиональных стоматологов, брекеты можно ставить в любом возрасте. Однако стоит помнить, что чем раньше вы на это решитесь, тем меньше времени потребуется на выравнивание. Взрослым людям нужно носить брекеты гораздо дольше, чем детям и подросткам.

Итак, стоит ли носить брекеты, решать только вам. Если вы готовы пройти через все испытания, то вперед, к стоматологу!


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Разное
15-11-2015, 17:02
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук