НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Советы по выбору мужского костюма

У каждого мужчины должен быть хороший костюм. Конечно, большинство не ходит в костюмах ежедневно и носит их только в какие-то особые даты. Но даже в этом случае, костюм должен идеально сидеть и не доставлять ощущений дискомфорта. Многие думают, что при необходимости придут в магазин и сразу же купят себе костюм, но это далеко не так. Чтобы найти идеальный вариант придется перемерять десятки комплектов, только так можно понять, что именно больше подходит именно вам и вашей фигуре. Конечно, при возможности лучше выбрать индивидуальный пошив костюмов так как это даст гарантию того, что его сошьют именно по вашим размерам, а это гарантирует, что он будет сидеть идеально и скроет недостатки фигуры.

Но если вы решили покупать костюм в магазине, то обязательно обращайте внимание на следующие моменты.

В первую очередь нужно обратить внимание на стиль костюма. Для универсальности можно выбрать что-то консервативное. Такой костюм можно надеть как на торжество, так и носить каждый день, например на работу. Чтобы выглядеть круто не обязательно гнаться за последними тенденциями моды, которые не всегда украшают изделие.

Также важно подобрать себе правильный покрой. Люди со спортивной фигурой могут смело выбирать приталенные пиджаки, чтобы подчеркнуть свою форму. А вот полным мужчинам лучше не экспериментировать и выбрать однобортный вариант покроя. Также есть двубортный покрой, который считается самым популярным и к тому же он придает образу больше формальности.

Следующий важный момент это ткань, из которого сшито изделие. Тут нужно сразу прикинуть, где и когда костюм будет использован. Например, летом лучше отдать предпочтение льну, а в более прохладное время года лучше чтобы в составе была шерсть. Сегодня часто в составе можно увидеть синтетические ткани. Это не плохо, а даже наоборот они позволяют костюму дольше держать форму и не мяться.

Много проблем возникает и с выбором цвета. Обычно, для торжественных поводов выбирают черные костюмы, а для более свободных мероприятий костюмы других цветов. Наибольшим спросом пользуются серые, бежевые и темно-синие модели. Также можно попробовать примерять модели, которые будут иметь какие-то узоры и фактуру. На некоторых мужчинах такие костюмы смотрятся просто замечательно. Но для формальных деловых встреч чаще всего выбирают гладкие материалы одного цвета.

Также отметим, что на костюмах не нужно экономить, ведь это очень важная вещь мужского гардероба. Мы уже отметили, что не рассматриваем дорогие модели, сшитые по последнему слову моды. А значит уже экономим достаточно денег. Конечно, есть брендовые костюмы, которые стоят не мало, но зато они эксклюзивны и имеют высочайшее качество. Как правило, брендовые изделия сидят и выглядят лучше.

В любом случае, при покупке нужно ориентироваться на ситуацию, и смотреть, что качество предлагаемого товара соответствовало его цене. Нет смысла переплачивать за костюм, которые совершено не смотрится на мужчине, а наоборот делает его смешным и несерьезным. А вот над покупкой более дорогой вещи, которая сидит идеально или сшита на заказ, уже определенно стоит задуматься.


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Разное
7-04-2018, 16:29
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук