НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Как выбрать автосервис?

Автомобили есть у многих. И периодически их нужно ремонтировать. этот вопрос каждый решает по-своему, но все точно ищут самые выгодные варианты. Также желательно, чтобы в автосервисе все делали в срок и выполняли работу качественно.

Вообще, обращаясь в автосервис у автовладельцев есть несколько вариантов. Самым лучшим вариантом будет обращение в официальный или дилерский автосервис. Он находится там же, где продают автомобили конкретной марки. Туда же нужно идти если поломка попала под гарантийный случай или под отзывную кампанию.

Помимо этого можно обратиться в неофициальный автосервис. Это полноценная фирма, которая ремонтирует автомобили совершенно легально, но никак не связана с автодилером. Сюда также можно обращаться не опасаясь, что что-то пойдет не так, конечно это касается только проверенных компаний.

Ну и самый рискованный вариант – это обратиться в какой-нибудь подпольный автосервис. Часто их называют гаражными. Там часто работают любители и самоучки, поэтому им не стоит доверять решать какие-то серьезные проблемы. А в случае с современными авто, напичканными электроникой и всевозможными датчиками, обращаться к таким мастерам даже опасно. Но бывает, что таким способом работают профессионалы, которые ранее трудились в дилерских сервисах. Им уже можно доверить ремонт.

В любом случае стоит обращать внимание на репутацию автосервиса. Можно поговорить со своими знакомыми, поискать отзывы в интернете или задать вопрос на тематических форумах или группах в социальных сетях. Наверняка найдутся те, кто расскажет о своем опыте.

Даже находясь за границей можно пользоваться этими же способами. Например, в Таллине очень известна автомастерская autoremont Carvex. Настоящие мастера быстро выполнят любой ремонт авто. Подобные известные мастерские можно найти в других странах и городах.

Как мы отметили в самом начале, чаще всего автовладельцы ищут, где им будет выгоднее, то есть дешевле отремонтировать машину. Думаем, что тут все ясно. Самый дорогой ремонт, скорее всего, будет в дилерском центре. Общая сумма тут зависит от нормо-часов, которые прописываются в зависимости от сложности ремонта. Сервису выгодно накручивать больше часов, поэтому часто в перечень услуг стараются включить что-то ненужное. Будьте внимательны.
В неофициальных сервисах цена будет ниже. Тут тоже используются нормо-часы, однако сервис сам устанавливает необходимое на ремонт время, а также предлагает использовать неоригинальные запчасти, которые стоят дешевле. Все это снижает общую стоимость ремонта.

Ну и самым дешевым вариантом будет посещение «гаражного» автосервиса. Как правило, о стоимости там договариваются на месте, а «по дружбе» вообще можно отремонтировать автомобиль за копейки или бесплатно. В общем, тут есть масса вариантов для экономии, однако никакой гарантии тут не будет, ведь сделка обычно не подтверждается документально.

Надеемся, что этот материал поможет вам сориентироваться, в случае необходимости отремонтировать машину.


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Разное
22-09-2018, 13:23
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук