НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Spider Computer: концепт «облачного» мобильного гаджета

Технологии облачных вычислений активно набирают популярность. Их главным достоинством является обеспечение максимальной производительности при минимальных физических ресурсах. Это значит, что даже самые скромные мобильные устройства могут справляться с «тяжелыми» задачами, которые физически выполняются на серверах где-то очень далеко. Аналогичным образом в Сети можно хранить и данные, сокращая объемы накопителей клиентских «облачных» устройств. Этой идеологии посвящен новый концепт Spider Computer.

Spider Computer: концепт «облачного» мобильного гаджета


Автором концепта Spider Computer стал шведский дизайнер по имени Николаус Франк (Nikolaus Frank). Устройство представляет собой миниатюрную конструкцию, оснащенную полноцветным проектором, он создает на любой поверхности необходимое изображение, заменяющее монитор. Вторичный интерактивный лазерный проектор используется в качестве клавиатуры. Основной проектор закрывается заглушкой с зеркальной внутренней поверхностью, чей угол наклона регулируется, подстраиваясь под наклон стола или любой другой поверхности, чтобы при выводе картинки не было искажений.

Spider Computer: концепт «облачного» мобильного гаджета


Разумеется, при таких возможностях и столь скромных габаритах рассчитывать на высокую производительность Spider Computer не приходится. Поэтому автор и сделал идеологический акцент на облачных сервисах. Для подготовки устройства к работе достаточно разложить три встроенные в корпус ножки, в этом режиме «облачный» компьютер очень напоминает паука, отсюда и название. А в сложенном режиме устройство можно использовать в качестве мобильного телефона, что тоже удобно.

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Разное
15-03-2012, 19:26
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук