НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Графический чип AMD будет применяться в системах навигации авиалайнеров

Компания AMD известна всем нам в первую очередь как производитель центральных процессоров и графических чипов для видеокарт, однако этим сфера её деятельности далеко не ограничивается. Последней сделкой компании стало соглашение об использовании её графических процессоров в системах навигации самолётов.

Речь идёт о соглашении с компанией Rockwell Collins, которая является одним из лидеров в сфере коммуникаций в авиационных системах. Отныне в составе её линейки навигационных систем Pro Line Fusion будет использоваться встраиваемый графический чип Radeon E2400.

«Быстрое и точное визуальное представление данных и доступ к информации являются жизненно важными в аэрокосмической и оборонной промышленностях. Чип Radeon E2400 был специально разработан для стабильного обеспечения высококачественной графики в профессиональных областях применения, что и требуется таким компаниям, как Rockwell Collins», заявил глава отдела встраиваемых бизнес-продуктов AMD Ричард Дженик (Richard Jaenicke).

Radeon E2400 обладает несколькими достоинствами для использования в системах авиационной навигации. Это поддержка трёхмерного ускорения графики, OpenGL 2.0, Shader Model 4.0, сглаживания и анизотропной фильтрации. Всё это поможет сделать более реалистичным трёхмерное изображение на наиболее распространённых в настоящее время 15,1-дюймовых жидкокристаллических экранах панелей управления авиалайнеров. При наличии встроенной памяти GDDR3 объёмом 128 Мб чип может похвастаться скромными размерами, что позволит создавать более компактные и простые панели управления, а настраиваемая тактовая частота даёт контроль над расходом энергии навигационной системы.

В итоге, Radeon E2400 позволит создавать более реалистичные модели окружения и повысить эффективность работы в условиях ограниченной видимости.

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Разное
26-03-2012, 16:56
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук