НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Доставка цветов в Уссурийске sredi-cvetov.ru/tsveti.

Выпуск 2-чиповой видеокарты Radeon HD 7990 может быть отменён

Завершив выпуск нового поколения видеокарт Radeon 7000 представителями среднего ценового сегмента HD 7870 и HD 7850, AMD уже смотрит в будущее на следующее поколение своих графических чипов. По информации сайта OBR-Hardware, в высокопроизводительном сегменте на смену чипа Tahiti придёт модель с не менее экзотическим названием Tenerife.

Новый флагманский чип станет результатом эволюционного развития архитектуры GCN. В нём будет использоваться 2304 потоковых процессора, шина памяти будет 384-разрядной, объём её составляет 3 Гб, а эффективная тактовая частота 6 ГГц. Энергопотребление при этом уложится в рамки 250 Вт, что довольно скромно в сравнении с еще не выпущенным чипом GK 104 на архитектуре Kepler, где оно составит 300 Вт.

Что именно AMD собирается выпустить на этом чипе, пока остаётся открытым вопросом. Это может быть как видеокарта нового семейства Radeon 8000, так и новым лидером среди карт Radeon 7000. Второй вариант представляется довольно вероятным, с учётом того, что 2-чиповая видеокарта Radeon HD 7990 незаметно исчезла из технологических планов AMD на первый и второй кварталы. Разработчики объясняют это трудностями в проектировании системы охлаждения для неё.

В итоге, глядя на успех своей новой серии и отсутствие конкурентов, AMD вполне может довольствоваться 20% прироста производительности в чипе Tenerife по сравнению с Tahiti. Срок его появления сейчас точно неизвестен и варьируется от третьего квартала 2012 г. до первого квартала следующего года.

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Новости IT
5-03-2012, 21:20
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук