НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Кроссовки balenciaga triple баленсиага черные balenciaga-rus.ru.

Смертельный уровень радиации зарегистрировали на АЭС "Фукусима-1"

На неработающем энергоблоке атомной электростанции "Фукусима-1" уровень радиации превышает смертельную дозу облучения в 10 раз. Сотрудники, спустившие зонд в реактор, выяснили, что в системе охлаждения не хватает воды. Сейчас специалисты компании, которые отвечают за эксплуатацию АЭС, ведут приготовления к проверке еще двух заглушенных реакторов.

Как стало известно из неофициальных источников, ожидается, что в них ситуация может оказаться еще хуже. Руководство ТЭПКО продолжает убеждать общественность, что такой высокий уровень радиации никак не влияет на процесс охлаждения реактора.

Но, тем не менее, некоторые эксперты утверждают, что слишком высокое радиоактивное облучение создаст серьезные трудности при окончательной остановке электростанции, так как в таких условиях может работать только специальное оборудование.

Напомним, что АЭС "Фукусима-1" была серьезно повреждена в результате землетрясения и цунами в марте 2011 года и до сих пор продолжается ликвидация последствий этой катастрофы. Эти события самым негативным образом повлияли на отношение японцев к атомной энергетике и по настоятельному требованию населения из 54 реакторов, которые обеспечивали треть страны электроэнергией, теперь работает только один, но и его должны заглушить в ближайшие дни.

По материалам: rg.ru.

Источник: www.novostimira.com.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Разное
29-03-2012, 08:57
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук