НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Телеканал «Украина» - 19 лет общения с телезрителями

Сегодня телеканал «Украина» празднует 19 лет со дня основания. За эти годы его команде удалось добиться отличных результатов: стартовав в региональном эфире в 1993 году, телеканал сегодня входит в тройку лидеров национальных телеканалов*.
«Украина» - самый динамично развивающийся телеканал страны

С 2004 года, когда канал вышел на национальный уровень, доля аудитории выросла в три раза. Уже более двух лет «Украина» удерживает второе место в рейтинге общенациональных телеканалов, ежегодно увеличивая свою долю и подтверждая статус самого динамично развивающегося канала. Только за прошедший год аудитория возросла на 12% и составила 32,7 миллионов человек.

Телеканал «Украина» - 19 лет общения с телезрителями


«Украина» - ставка на собственное производство

Проекты собственного производства - наиболее важный фактор успеха телеканала. За время своего существования «Украина» представила проекты, созданные по международным форматам и собственные разработки. Зрители по достоинству оценили качество телепродукта - наиболее рейтинговой является информационно-аналитическая программа «События недели» с Андреем Данилевичем (впервые вышла на экраны в мае 2011 года). Более 10 лет приковывают взгляды телезрителей выпуски новостей «События». Стабильным успехом пользуются социальный проект в формате журналистского расследования «Критическая точка» и единственный авторский спортивный проект в украинском телевизионном пространстве - «Футбольный уик-энд» с Александром Денисовым.

Особый интерес у зрителя вызвали многосерийные фильмы производства телеканала «Украина». Трилогия «Маруся» пленила сердца миллионов телезрителей не только в Украине, но и за рубежом: права на трансляцию сериала были реализованы в восьми странах. В этом году телеканал порадовал зрителей новой многосерийной историей - «Катина Любовь», и она стремительно завоевала их симпатии.

«Украина» - профессиональный коллектив



Амбициозные задачи, нацеленность на лидерство и результат требуют привлечения лучших специалистов рынка. Сегодня в команде телеканала «Украина» - более 700 специалистов, которые работают по европейской системе менеджмента и управления. «Украина» стала одной из первых компаний на медиарынке, в которой сформирован департамент управления персоналом.

«Украина» - самый модернизированный телеканал

Телеканал «Украина» стабильно наращивает техническое покрытие. На сегодняшний день оно составляет 93,8% (города 50 тысяч+). Новый Телецентр «Украины» оснащен самым современным оборудованием, способным работать в режиме HD. Собственный спутниковый телепорт позволяет принимать прямые трансляции мирового уровня. А ньюзрум телеканала не имеет аналогов в Украине и является одним из самых крупных и современных в Восточной Европе. Аналогичные технологии используют лишь мировые лидеры вещания, такие как ВВС.

Телеканал «Украина» - амбициозные цели

За эти годы телеканал достиг многого, но главная задача еще впереди - стать лидером. И один из шагов на пути к достижению этой амбициозной цели сделан: канал «Украина» стал официальным транслятором главного европейского события - чемпионата по футболу ЕВРО-2012. А это значит, что скоро зрителей ждут новые масштабные проекты и яркие премьеры.

Телеканал «Украина» входит в состав одного из крупнейших медиа-холдингов страны - «Медиа Группа Украина», который в свою очередь объединяет телевизионные и интернет активы Группы СКМ. Также канал является одним из учредителей профессионального отраслевого объединения ведущих телеканалов «Индустриальный телевизионный комитет».

*Здесь и далее данные предоставлены компанией GFK Ukraine по аудитории 18+ в городах с населением более 50 000 человек.



Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Телевидение
14-03-2012, 21:56
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук