НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Британская спутниковая платформа BSkyB сокращает сборы за ретрансляцию с каналов-вещателей

Британский спутниковый оператор BSkyB сокращает ретрансляционные сборы, которые он взимает с каналов-вещателей, таких как BBC, ITV и Channel 4, за размещение их на своей спутниковой платформе. Снижение цен, которое будет применяться для более чем сотни эфирных каналов, вступит в силу в июле 2012 г. и продолжится до 31 декабря 2013 г.

Среди прочего, данная акция позволит британскому национальному вещателю BBC резко сократить выплаты за аренду спутниковой платформы BSkyB. BBC, которая вещает на 49 теле-и радио каналах, в настоящее время выплачивает за ретрансляцию BSkyB 9,9 млн. фунтов стерлингов ($ 15.6 млн.) в год. Выплаты снизятся до 6 млн. фунтов в 2012 г. и до 4,4 млн. фунтов стерлингов в 2014 г. Подобное снижение коснется и других наземных британских вещателей. Плата ITV упадет с 8,1 млн. фунтов стерлингов в этом году до 3,1 млн. к 2014 г.

BSkyB вещает платные и бесплатные каналы со спутниковой группировки Eutelsat 28A & Astra 1N/2A/2B позиции 28.2 гр. E. Необходимо отметить, что с этой орбитальной позиции, которая является основной для внутреннего британского спутникового телевидения, транслируется также бесплатный пакет теле- и радиоканалов Freesat (плата за Freesat взимается единоразово только при подключении). Freesat владеют на паритетной основе упомянутые выше национальные вещатели BBC и ITV, и этот пакет составляет серьезную конкуренцию BSkyB.

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Телевидение
15-03-2012, 21:40
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук