НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

"Титаник 3D" вновь вышел в лидеры мирового проката

"Титаник 3D" вышел в лидеры мирового проката, заработав за уикенд 88,2 млн долларов, сообщает в понедельник американский еженедельник Variety.

Львиную долю от этой цифры обеспечили продажи билетов в Китае, где было собрано 58 млн. долларов. Это больше, чем когда-либо какой-либо картине удавалось заработать в КНР за первый уикенд. Предыдущий рекорд принадлежит третьим "Трансформерам", чья касса за первые выходные дошла в Китае до 55 млн. долларов.

Китай считается самым быстроразвивающимся кинорынком планеты. Эксперты предрекают, что к 2015 году эта страна обгонит США, где объем кинорынка равен приблизительно 10 млрд долларов в год.

Суммарная касса трехмерного "Титаника" составляет уже 191 млн долларов, что более чем в десять раз превышает затраты на конвертацию фильма. А если сложить сборы 3D-версии со сборами 1997-1998 года, когда картина выходила впервые, получается цифра, уже превышающая 2 млрд. долларов.

Перед этим самой успешной конвертацией существующего фильма в 3D считался "Король лев" (The Lion King, 1994) на музыку Элтона Джона, появившийся в кинопрограммах прошлой осенью и заработавший в общей сложности 178 млн. долларов.

На втором месте в общемировом чарте оказался "Морской бой" (The Battleship), который за выходные обеспечил студии 58 млн. долларов, при том, что ни в США, ни в Китае фильм еще не выходил.

Тем временем в США на первом месте продолжают держаться "Голодные игры" (The Hunger Games), уже собравшие в мировом прокате более полумиллиарда долларов, 21,5 млн из них пришлись на североамериканские заработки минувшего уикенда. Данные по России станут известны к вечеру понедельника.

Источник: ru.delfi.lt


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Кино
17-04-2012, 22:31
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук